Sitzensemble im franz. Louis XVI-Stil,
spätes 19./frühes 20. Jh., Hartholzgestelle teilweise in Form von Lorbeer- und Akanthusblattmotiven geschnitzt und goldgefasst, bestehend aus: 2 Bergeren und 1 Hocker, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, Tapezierung ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |